Síguenos en:

Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.

Contacto de Instituciones

Luisa Fernanda Villamizar
Asociación Colombiana de Universidades (ASCUN)

Coordinadora de Relaciones Internacionales y Coordinadora del proyecto MIMIR Andino.

Colombia

erasmus@ascun.org.co

Luis Carlos Ortiz Monsalve
Asociación Colombiana de Facultades de Medicina – ASCOFAME
 
Director ejecutivo
 
Colombia

lortiz@ascofame.org.co

Guillermo Alfonso Parra Rodríguez
Universidad Antonio Nariño – UAN
Vicerrector de Ciencia, Tecnología e Innovación
 
Colombia

vicerrector.cti@uan.edu.co

Claudia Milena Diaz Ulloa

Universidad Pedagógica y tecnológica de Colombia- UPTC
Directora de Relaciones Internacionales
 
Colombia

relinter@uptc.edu.co

Héctor Mauricio Serna Gómez

Universidad de Manizales

Director de investigaciones

Colombia

hserna@umanizales.edu.co

Thomas Griggs Latuz

Ministerio de Educación de Chile

Jefe de División de Educación Universitaria

Chile

thomas.griggs@mineduc.cl

María Angelica Bosch

Consejo de Rectores Universidades Chilenas – CRUCH

Secretaria General

 
Chile

abosch@consejoderectores.cl

Sally Estay Alcaino

Universidad de Antofagasta – UANTOF

Ingeniera de Gestión – Vicerrectoría de Investigación, Innovación y Postgrado

 
Chile

sally.estay@uantof.cl

Andrea Foessel

Universidad de Aysén

Coordinadora de Investigación

Chile

andrea.foessel@uaysen.cl

Arnaldo Jélvez Caamaño

Universidad del Bio-Bío – UBB


Director de Innovación

Chile

ajelvez@ubiobio.cl

Frank Peralta

Ministerio de Educación de Perú


Dirección de Políticas del Ministerio de Educación de Perú

 

Perú

investigaciondipoda@minedu.gob.pe

Raquel Mercedes Sotomayor Parián

Consejo Nacional de Ciencia Tecnología e innovación tecnológica – CONCYTEC

Subdirección de Ciencia, tecnología y talentos

 
Peru

rsotomayor@concytec.gob.pe

Sofía Wong

Universidad de Piura – UDEP

Directora de Cooperación y Redes Internacionales

Perú

sofia.wong@udep.pe

Patricia Gil Kodaka

Universidad Nacional Agraria La Molina – UNALM

Vicerrector de Investigación

Perú

vri-pgilkodaka@lamolina.edu.pe

Segundo Grimaldo Chávez Quintana

Universidad Nacional Toribio Rodríguez de Mendoza de Amazonas – UNTRM

Docente

Perú

segundo.quintana@untrm.edu.pe

Magnus Lindqvist

Royal Institute of Technology – KTH

Regional Advisor for Latin America

 
Suecia

magnuli2@kth.se

Benedetta Cassani

Sapienza University of Rome – UNIROMA

Funcionaria de la Oficina de Cooperación Científica Internacional

Italia

benedetta.cassani@uniroma1.it

Pablo Oñate Rubalcaba

Agencia Nacional de evaluación de la Calidad y Acreditación – ANECA

Catedrático de Ciencia Política y de la Admón. Universidad de Valencia

España

pablo.onate@uv.es

Elizabeth Colucci

Observatorio de las Relaciones Unión Europea – América Latina

Coordinadora de politica y proyectos – Educación superior

España

ecolucci@obreal.org

Alfonso Marzal Reynolds

Universidad de Extremadura

Director del Secretariado de Transferencia Tecnológica y Desarrollo Empresarial y Director de la Oficina de Proyectos Europeos

 
España

amarzal@unex.es